семейная линия
8 800 3006 003
Партнеры
Ассоциация Организаций по защите семей Зарождение просемейный проект Фонд президентских грантов Сохрани жизнь

В Мордовии открылось отделение фонда «Женщины за жизнь»

26 мая 2021 года Врио Главы РМ Артём Здунов принял участие в открытии регионального отделения благотворительного фонда. Его руководитель Наталья Москвитина рассказала гостям о главных задачах в работе с кризисными семьями.

Один из проектов фонда — продуктовая корзина «Мамино окно». Благотворители предоставляют базовый набор продуктов для семьи в зависимости от возраста ребенка. Артём Здунов и Наталья Москвитина вручили первый комплект первой подопечной фонда Кристине Янгляевой.

Еще один проект фонда — «Посылка к родам». Оказавшимся в сложной ситуации женщинам благотворители помогают сохранить беременность и сопровождают ее до родильного дома и, конечно, после. Первая республиканская посылка собрана для Виктории Лазаревой и ее будущего ребенка. В набор входит одежда для новорожденного, гигиенические принадлежности, бытовая химия и подгузники. Артём Здунов отметил, что формирование комплекта должно проходить при обязательном участии будущей мамы, ведь потребности зависят от конкретных ситуаций. Также руководитель региона и Наталья Москвитина подписали поздравительное письмо для будущего ребенка.

На круглом столе «Спасение нерожденных как новое направление помощи семье в кризисной ситуации» детально обсудили профилактику абортов в семьях и конкретные направления действия фонда «Женщины за жизнь» в Мордовии. Артём Алексеевич отметил, что социальная помощь государства действует ежедневно, но не менее важна общественная поддержка. «Появление регионального отделения благотворительного фонда «Женщины за жизнь» — большой шаг вперед для республики. Государство всегда было и будет оплотом для незащищенных. И в этом проекте мы объединяем государство и общество. Волонтеры, общественники и благотворители помогут женщинам обрести веру в будущее. При таких условиях мы сможем победить многие демографические проблемы», — отметил Врио Главы РМ.

Специально к открытию свои поздравления в адрес общественников записали журналист и телеведущий Владимир Соловьев, а также генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Они пожелали благотворителям удачи в начинаниях и отметили их высокую роль в общественной жизни страны.

Источник: Пресс-служба Главы РМ